Los 2168

Flaschenvase aus Porzellan mit Goldlackdekor von Affen und Raubvogel

Schätzpreis:

450 € - 650 €

Zuschlagspreis:

Japan, Arita, gemarkt 'Hichozan Shinpo sei', 19. Jh.
H. 31,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Kleine rest. Best. am Rand